ENVIOS GRÁTIS PARA LOJA DECATHLON | 2 anos para trocas e devoluções

Simples e completo para medir os seus progressos.

//www.decathlon.pt/common/3Dpictures/a/ea72ef3d-40e5-4e43-99e2-b81752c681ac.zip/index.html
Ref: : 8374051
Adicionar à Wishlist
Artigo já adicionado
CORRIDA

Relógio GPS de Corrida ONMOVE 220 PRETO E VERMELHO KALENJI

KALENJI
3.7/5
As nossas equipas de conceção de Corrida desenvolveram este relógio com GPS que permite medir a sua velocidade, distância de percurso e programar treinos. Procura um relógio simples e completo para medir o seu desempenho na corrida? Graças às suas funções de GPS, cronógrafo e zona-alvo, este relógio acompanha-o nas suas corridas e treinos.

Cor : PRETO / VERMELHO

Decathlon
até 69 -%

A partir de

psticker_decrease
Antes75 Agora69**
DecathlonDeeeTaxMentionAfterPrice / Desde 04/07/2018

De até

* FIM DE COLEÇÃO de até Até fim de stock
* De a 24/12/2016 ou até fim de stock
69 %
psticker_decrease
Antes0Agora69*
DecathlonDeeeTaxMentionAfterPrice / Desde
RESERVAR EM LOJA

Guia de Tamanhos

 Guia de Tamanhos vestuário

 

 Guia de Tamanhos calçado

 

Guia de Tamanhos Vestuário Homem

Para medir o seu tamanho:

  • Tamanho da cabeça: Coloque uma fita métrica acima das sobrancelhas. Certifique-se que está paralela ao chão quando a cabeça está direita.
  • Tamanho do peito: Coloque uma fita métrica no ponto mais largo do peito. Assegure-se que está paralela ao chão.
    Levante a sua cabeça, aperte a fita, respirando normalmente.
  • Tamanho da cintura: Coloque uma fita métrica acima do umbigo para o ponto mais fino da sua cintura.
    Levante a sua cabeça, aperte a fita, respirando normalmente.
  • Tamanho da mão: Coloque uma fita métrica na dobra do polegar. Faça uma volta da palma da mão com o medidor.
  • Comprimento do pé: Coloque-se contra a parede, descalce-se, calcanhares juntos a parede.
    Coloque um livro ou algo pesado contra o dedo grande do pé. Meça do livro ou objeto a parede.
Partes de Cima Homem: T-shirts, camisolas de alças, camisas, polares, camisolas, casacos...
Tamanho do peito :
(em cm)
84-8788-9192-9596-99100-103104-107108-113114-118119-123124-129130-135136-141142-146147-153154-159 
Tamanhos EU - Europa363840424446485052545658606264 
Tamanhos UniversaisXSSMM-LLL-XLXLXL-2XL2XL2XL-3XL3XL3XL-4XL4XL4XL-5XL5XL 
                 
Partes de Baixo Homem: Calções, Calças, fatos de treino...
Tamanho da cintura :
(em cm)
70-7374-7778-8182-8586-8990-9596-100101-105106-111112-117118-123124-129130-135136-141142-147 
Tamanhos EU - Europa363840424446485052545658606264 
Tamanhos UniversaisXSSMM-LLL-XLXLXL-2XL2XL2XL-3XL3XL3XL-4XL4XL4XL-5XL5XL 
                 
Luvas Homem: BTT, Bicicleta, Mergulho...
Tamanho da mão :
(em cm)
20.25-20.8520.86-21.521.51-22.1522.16-22.822.81-23.4523.46-24.124.11-24.75 
Tamanhos UniversaisXSSMLXL2XL3XL 
         
Acessórios de Cabeça Homem: Bonés, gorros, capacetes...
Tamanho da cabeça :
(em cm)
51.15252.953.854.755.656.557.458.359.260.1 
TamanhosT0T1T2T3T4T5T6T7T8T9T10 
             

Guia de Tamanhos Vestuário Mulher

Para medir o seu tamanho:

  • Tamanho da cabeça: Coloque uma fita métrica acima das sobrancelhas. Certifique-se que está paralela ao chão quando a cabeça está direita.
  • Tamanho do peito: Coloque uma fita métrica no ponto mais largo do peito. Assegure-se que está paralela ao chão.
    Levante a sua cabeça, aperte a fita, respirando normalmente.
  • Tamanho do peito - Copa: Coloque uma fita métrica no ponto mais largo do peito. Assegure-se que está paralela ao chão.
    Levante a sua cabeça, aperte a fita, respirando normalmente.
  • Tamanho da cintura: Coloque uma fita métrica acima do umbigo para o ponto mais fino da sua cintura.
    Levante a sua cabeça, aperte a fita, respirando normalmente.
  • Tamanho da mão: Coloque uma fita métrica na dobra do polegar. Faça uma volta da palma da mão com o medidor.
  • Comprimento do pé: Coloque-se contra a parede, descalce-se, calcanhares juntos a parede.
    Coloque um livro ou algo pesado contra o dedo grande do pé. Meça do livro ou objeto a parede.
Partes de Cima Mulher: T-shirts, camisolas de alças, camisas, polares, camisolas, casacos...
Tamanho do peito :
(em cm)
80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-107108-113114-118119-123124-129130-135136-141142-146147-153154-159 
Tamanhos EU - Europa34363840424446485052545658606264 
Tamanhos Universais2XSXSSMM-LLL-XLXLXL-2XL2XL2XL-3XL3XL3XL-4XL4XL4XL-5XL5XL 
                  
Sutiãs
Tamanho do peito : (em cm)63-6768-7273-7778-8283-8788-9293-9798-102 
Copas80859095100105110115 
          
Tamanho do peito: (em cm) 
Copa AA72-7477-7982-8487-8992-9497-99102-104107-109 
Copa A75-7780-8285-8790-9295-97100-102105-107110-112 
Copa B78-8083-8588-9093-9598-100103-105108-110113-115 
Copa C81-8386-8891-9396-98101-103106-108111-113116-118 
Copa D84-8689-9194-9699-101104-106109-111114-116119-121 
Copa E87-8992-9497-99102-104107-109112-114117-119122-124 
Copa F90-9295-97100-102105-107111-113115-117120-122125-127 
Copa G93-9598-100103-105108-110113-115118-120123-125128-130 
          
Partes de Baixo Mulher: Calções, Calças, fatos de treino...
Tamanho da cintura :
(em cm)
58-6263-6566-6970-7374-7778-8485-9091-9697-102103-108109-114115-120121-128129-132133-139140-145 
Tamanhos EU - Europa34363840424446485052545658606264 
Tamanhos Universais2XSXSSMM-LLL-XLXLXL-2XL2XL2XL-3XL3XL3XL-4XL4XL4XL-5XL5XL 
                  
Luvas Mulher : BTT, Bicicleta, Mergulho...
Tamanho da mão :
(em cm)
16.25-17.117.11-17.9517.96-18.818.81-19.519.51-20.120.11-20.720.71-21.3 
Tamanhos Universais2XSXSSMLXL2XL 
         
Acessórios de Cabeça Mulher : Bonés, gorros, capacetes...
Tamanho da cabeça :
(em cm)
51.15252.953.854.755.656.557.458.359.260.1 
TamanhosT0T1T2T3T4T5T6T7T8T9T10 
             

Guia de Tamanhos Vestuário Criança

Para medir o seu tamanho :

  • Partes de Cima : Coloque-se contra a parede, descalce-se, calcanhares juntos a parede.
    Mantenha-se com as costas bem direitas, em seguida, coloque um livro en cima da sua cabeça.
    Bloquei o livro, faça uma marca na parede e meça a distância entre o marcador e o chão.
  • Tamanho da cabeça : Coloque uma fita métrica acima das sobrancelhas. Certifique-se que está paralela ao chão quando a cabeça está direita.
  • Tamanho da mão : Coloque uma fita métrica na dobra do polegar. Faça uma volta da palma da mão com o medidor.
  • Comprimento do pé : Coloque-se contra a parede, descalce-se, calcanhares juntos a parede.
    Coloque um livro ou algo pesado contra o dedo grande do pé. Meça do livro ou objeto a parede.
Partes de Cima / Partes de Baixo : T-shirts, camisolas, casacos, polares...
Partes de Cima :
(em cm)
56-6364-7071-7677-8283-8990-9798-104105-114115-124125-132133-142143-152153-162 
Tamanhos Universais3 Meses6 a 9 Meses9 a 12 Meses18 Meses2 Anos3 Anos4 Anos5 Anos6 Anos8 Anos10 Anos12 Anos14 Anos 
               
Partes de Cima / Partes de Baixo Menina : T-shirts, camisolas, casacos, polares...
Partes de Cima :
(em cm)
56-6364-7071-7677-8283-8990-9798-104105-114115-124125-132133-142143-150151-160 
Tamanhos Universais3 Meses6 a 9 Meses9 a 12 Meses18 Meses2 Anos3 Anos4 Anos5 Anos6 Anos8 Anos10 Anos12 Anos14 Anos 
               
Luvas Criança
Tamanho da mão :
(em cm)
13.9-14.914.91-15.915.91-16.916.91-17.817.81-18.618.61-19.45 
Tamanhos Universais4 Anos6 Anos8 Anos10 Anos12 Anos14 Anos 
        
Acessórios de Cabeça Bebé : Bonés, gorros, capacetes...
Tamanho da cabeça :
(em cm)
41.143.644.945.747.448.649.750.6 
Tamanhos3 Meses6 Meses9 Meses12 Meses18 Meses2 Anos3 Anos4 Anos 
          
Acessórios de Cabeça Criança : Bonés, gorros, capacetes...
Tamanho da cabeça :
(em cm)
51.15252.953.854.755.656.557.458.359.260.1 
TamanhosT0T1T2T3T4T5T6T7T8T9T10 
             

Guia de Tamanhos calçado

Para medir o seu tamanho:

  • Comprimento do pé: Coloque-se contra a parede, descalce-se, calcanhares juntos a parede.
    Coloque um livro ou algo pesado contra o dedo grande do pé. Meça do livro ou objeto a parede.
    Repita para o outro pé.

    Se hesitar entre os dois tamanhos, escolha o maior.
Calçado Homem
Comprimento do pé:
(em cm)
24.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.228.3 - 28.828.9 - 29.529.6 - 30.230.3 - 30.830.9 - 31.531.6 - 32.2 
Tamanhos EU :394041424344454647484950 
Tamanhos US :677.58.59101111.5121313.514 
Tamanhos UK :5.56.5788.59.510.51111.512.51313.5 
              

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé:
(em cm)
24.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.628.4 - 28.630.4 - 30.6 
Tamanhos EU :39½41½43½44½47½ 
Tamanhos US :6.589.510.512.5 
Tamanhos UK :67.591012 
       
Calçado Mulher
Comprimento do pé:
(em cm)
20.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.224.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.2 
Tamanhos EU :3435363738394041424344 
Tamanhos US :344.55.56.5788.59.51011 
Tamanhos UK :1.52.53455.56.5788.59.5 
             

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé:
(em cm)
21.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.624.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.6 
Tamanhos EU :34½36½37½39½41½43½ 
Tamanhos US :3.5567.5910.5 
Tamanhos UK :23.54.567.59 
        
Calçado Criança
Comprimento do pé:
(em cm)
17.6 - 18.218.3 - 18.818.9 - 19.519.6 - 20.220.3 - 20.820.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.2 
Tamanhos EU :29303132333435363738 
Tamanhos US :111212.513.51.5233.54.55.5 
Tamanhos UK :10.511.5121311.52.5335 
            

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé:
(em cm)
18.9 - 19.119.9 - 20.120.4 - 20.621.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.6 
Tamanhos EU :29½31½32½34½36½37½ 
Tamanhos US :11.51312.545 
Tamanhos UK :1112.513.523.54.5 
        
Calçado Bebé
Comprimento do pé:
(em cm)
10.9 - 11.511.6 - 12.212.3 - 12.812.9 - 13.513.6 - 14.214.3 - 14.814.9 - 15.515.6 - 16.216.3 - 16.816.9 - 17.5 
Tamanhos EU :19202122232425262728 
Tamanhos US :3.54566.57.5899.510.5 
Tamanhos UK :33.54.55.5677.58.5910 
            

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé:
(em cm)
12.4 - 12.613.4 - 13.614.9 - 15.115.9 - 16.117.4 - 17.6 
Tamanhos EU :20½21½23½25½27½ 
Tamanhos US :4.55.578.510 
Tamanhos UK :456.589.5 
       

Guia de Tamanhos Bicicleta



Bicicleta Adulto
Modelo BicicletaTamanho M
26 polegadas
Tamanho L
28 polegadas
Tamanho XL
28 polegadas
 
Gama cidade155cm a 173cm173cm a 185cm185cm a 195cm 
Gama polivalente155cm a 173cm173cm a 185cmnon vendu 
Gama treking155cm a 173cm173cm a 185cm185cm a 195cm 
     
Bicicleta Criança
Partes de Cima :
(em cm)
75 - 9090 - 105105 - 120120 - 135135 - 155 
Tamanho da Bicicleta12"14"16"20"24" 
       
BTT
Partes de Cima :
(em cm)
135 - 150150 - 165165 - 173173 - 176176 - 180180 - 184184 - 195 
Tamanho da bicicleta BTT :XSSMM / LLL / XLXL 
         
Bicicleta de Estrada Modelo Sport
Partes de Cima :
(em cm)
142150159167175184192 
Tamanhos45485154576063 
         
Bicicleta de Estrada Modelo Competição
Partes de Cima :
(em cm)
159167174178183190 
Tamanhos515355575961 
        
Capacete de Bicicleta Adulto e Criança
Tamanho da cabeça :
(em cm)
51.15252.953.854.755.656.557.458.359.260.1 
TamanhosT0T1T2T3T4T5T6T7T8T9T10 
             
Capacete de Bicicleta Bebé
Tamanho da cabeça :
(em cm)
41.143.644.945.747.448.649.750.6 
Tamanhos3 Meses6 Meses9 Meses12 Meses18 Meses2 Anos3 Anos4 Anos 
          
Luvas de Bicicleta Homem
Tamanho da mão :
(em cm)
20.25-20.8520.86-21.521.51-22.1522.16-22.822.81-23.4523.46-24.124.11-24.75 
Tamanhos UniversaisXSSMLXL2XL3XL 
         
Luvas de Bicicleta Mulher
Tamanho da mão :
(em cm)
16.25-17.117.11-17.9517.96-18.818.81-19.519.51-20.120.11-20.720.71-21.3 
Tamanhos Universais2XSXSSMLXL2XL 
         
Luvas de Bicicleta Criança
Tamanho da mão :
(em cm)
13.9-14.914.91-15.915.91-16.916.91-17.817.81-18.618.61-19.45 
Tamanhos Universais4 Anos6 Anos8 Anos10 Anos12 Anos14 Anos 
        
Pneus de Bicicleta

Para Bem Escolher o tamanho do seu pneu, verificar as dimensões identificadas no pneu da sua bicicleta.
O diâmetro mais comum em BTT é de 26 polegadas.

Por exemplo, 26 x 2,00 é a dimensão mais comum que encontra na gama de pneus de BTT.
A primeira medida traduz o diâmetro do pneu, e a segundo a largura. É imperativo manter o mesmo diâmetro quando muda de pneu.

Pelo contrário, pode escolher um modelo de pneu mais ou menos largo que o pneu original: quanto maior for a largura do pneu, mais elevado estará do solo.
Um pneu mais estreito permitirá um melhor rendimento, enquanto que um pneu mais largo fornece-lhe mais conforto.

Deve verificar sempre a compatibilidade do seu pneu com a câmara de ar: As medidas indicadas no pneu devem corresponder com as medidas escritas na câmara de ar.

Se o tamanho da câmara de ar for de 26 x 1,75 / 2,1, significa que pode usar um diâmetro de pneu de 26, cuja largura é entre 1,75 e 2,1 inclusive.

Por exenplo, uma câmara de ar de 26 x 1,75 / 2,1 será compatível com um pneu 26 x 2,00.


Câmara de ar de Bicicleta

O primeiro passo é verificar o tipo de válvula desejado, ou seja :

- Válvula Presta (pequeno) é encontrado na maioria das Bicicletas de estrada. Algumas válvulas são equipadas com Modelos longos para perfeita compatibilidade com as jantes de perfil.

- Válvula Schrader (grande), mais comum no BTT.

Em seguida, selecionar o tamanho da câmara de ar adaptado para ao pneu :

O diâmetro padrão em Bicicleta estrada é o 700 (também conhecido por 28 Polegadas).

Algumas jantes de menores dimensões podem ser 650 (= 26 Polegadas).

Verificar as dimensões apresentadas na câmara de ar ou no pneu. O primeiro número reflecte o diâmetro e o segundo a largura.
É imperativo que se mantenha o mesmo tamanho quando muda a câmara de ar.

Uma câmara de ar 700 x 18/25 é compatível com todos os diâmetros do pneu 700, cuja largura é entre 18 e 25 polegadas inclusive. Por exenplo, uma câmara de ar 700 x 18/25 pode ser usado com um pneu 700 x 23.


Guia dos Tamanhos Patins



Patins Homem
Comprimento do pé :
(em cm)
24.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.228.3 - 28.828.9 - 29.529.6 - 30.230.3 - 30.830.9 - 31.531.6 - 32.2 
Tamanhos EU :394041424344454647484950 
Tamanhos US :677.58.59101111.5121313.514 
Tamanhos UK :5.56.5788.59.510.51111.512.51313.5 
              

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
24.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.628.4 - 28.630.4 - 30.6 
Tamanhos EU :39½41½43½44½47½ 
Tamanhos US :6.589.510.512.5 
Tamanhos UK :67.591012 
       
Patins Mulher
Comprimento do pé :
(em cm)
20.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.224.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.8 
Tamanhos EU :343536373839404142 
Tamanhos US :344.55.56.5788.59.5 
Tamanhos UK :1.52.53455.56.578 
           

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
21.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.624.9 - 25.126.4 - 26.6 
Tamanhos EU :34½36½37½39½41½ 
Tamanhos US :3.5567.59 
Tamanhos UK :23.54.567.5 
       
Patins Criança
Comprimento do pé :
(em cm)
17.6 - 18.218.3 - 18.818.9 - 19.519.6 - 20.220.3 - 20.820.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.2 
Tamanhos EU :29303132333435363738 
Tamanhos US :111212.513.51.5233.54.55.5 
Tamanhos UK :10.511.5121311.52.5335 
            

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
18.9 - 19.119.9 - 20.120.4 - 20.621.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.6 
Tamanhos EU :29½31½32½34½36½37½ 
Tamanhos US :11.51312.545 
Tamanhos UK :1112.513.523.54.5 
        

Guia dos Tamanhos Mergulho



COMBINAÇÕES / CALÇÕES
Partes de Cima : (em cm)166 - 170171 - 175176 - 180181 - 185186 - 190191 - 195196 - 201 
Tamanho do peito : (em cm)8492100108116124132 
Tamanho da cintura : (em cm)7278849096102108 
Tour de hanche : (em cm)849096102108114120 
Tamanhos :36384042 / 4446 / 4850 / 5254 
Tamanhos Universais :XSSMLXL2XL3XL 
         
BARBATANAS / BOTAS DE MERGULHO Homem
Comprimento do pé :
(em cm)
24.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.228.3 - 28.828.9 - 29.529.6 - 30.230.3 - 30.830.9 - 31.531.6 - 32.2 
Tamanhos EU :394041424344454647484950 
Tamanhos US :677.58.59101111.5121313.514 
Tamanhos UK :5.56.5788.59.510.51111.512.51313.5 
              

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
24.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.628.4 - 28.630.4 - 30.6 
Tamanhos EU :39½41½43½44½47½ 
Tamanhos US :6.589.510.512.5 
Tamanhos UK :67.591012 
       
BARBATANAS / BOTAS DE MERGULHO Mulher
Comprimento do pé :
(em cm)
20.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.224.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.2 
Tamanhos EU :3435363738394041424344 
Tamanhos US :344.55.56.5788.59.51011 
Tamanhos UK :1.52.53455.56.5788.59.5 
             

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
21.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.624.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.6 
Tamanhos EU :34½36½37½39½41½43½ 
Tamanhos US :3.5567.5910.5 
Tamanhos UK :23.54.567.59 
        
BARBATANAS / BOTAS DE MERGULHO Criança
Comprimento do pé :
(em cm)
17.6 - 18.218.3 - 18.818.9 - 19.519.6 - 20.220.3 - 20.820.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.2 
Tamanhos EU :29303132333435363738 
Tamanhos US :111212.513.51.5233.54.55.5 
Tamanhos UK :10.511.5121311.52.5335 
            

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
18.9 - 19.119.9 - 20.120.4 - 20.621.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.6 
Tamanhos EU :29½31½32½34½36½37½ 
Tamanhos US :11.51312.545 
Tamanhos UK :1112.513.523.54.5 
        
LUVAS DE MERGULHO Homem
Tamanho da mão :
(em cm)
20.25-20.8520.86-21.521.51-22.1522.16-22.822.81-23.4523.46-24.124.11-24.75 
Tamanhos UniversaisXSSMLXL2XL3XL 
         
LUVAS DE MERGULHO Mulher
Tamanho da mão :
(em cm)
16.25-17.117.11-17.9517.96-18.818.81-19.519.51-20.120.11-20.720.71-21.3 
Tamanhos Universais2XSXSSMLXL2XL 
         
LUVAS DE MERGULHO Criança
Tamanho da mão :
(em cm)
13.9-14.914.91-15.915.91-16.916.91-17.817.81-18.618.61-19.45 
Tamanhos Universais4 Anos6 Anos8 Anos10 Anos12 Anos14 Anos 
        
ÓCULOS DE MERGULHO
Tamanho da cabeça :
(em cm)
53 - 5657 - 60+ 60 
Tamanho universal :XS / SM / LXL / 2XL 
     

Guia dos Tamanhos Desportos de Precisão



ARC
Partes de Cima :
(em cm)
110 - 130130 - 150150 - 170170 - 190 
Tamanho universal :SMLXL 
Tamanho :58"66"68"70" 
Força :15 livres18 livres20 livres22 livres 
      

Guia dos Tamanhos Desportos Coletivos



Calçado de Futebol Homem
Comprimento do pé :
(em cm)
24.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.228.3 - 28.828.9 - 29.529.6 - 30.230.3 - 30.830.9 - 31.531.6 - 32.2 
Tamanhos EU :394041424344454647484950 
Tamanhos US :677.58.59101111.5121313.514 
Tamanhos UK :5.56.5788.59.510.51111.512.51313.5 
              

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
24.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.628.4 - 28.630.4 - 30.6 
Tamanhos EU :39½41½43½44½47½ 
Tamanhos US :6.589.510.512.5 
Tamanhos UK :67.591012 
       
Calçado de Futebol Mulher
Comprimento do pé :
(em cm)
20.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.224.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.2 
Tamanhos EU :3435363738394041424344 
Tamanhos US :344.55.56.5788.59.51011 
Tamanhos UK :1.52.53455.56.5788.59.5 
             

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
21.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.624.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.6 
Tamanhos EU :34½36½37½39½41½43½ 
Tamanhos US :3.5567.5910.5 
Tamanhos UK :23.54.567.59 
        
Calçado de Futebol Criança
Comprimento do pé :
(em cm)
17.6 - 18.218.3 - 18.818.9 - 19.519.6 - 20.220.3 - 20.820.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.2 
Tamanhos EU :29303132333435363738 
Tamanhos US :111212.513.51.5233.54.55.5 
Tamanhos UK :10.511.5121311.52.5335 
            

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
18.9 - 19.119.9 - 20.120.4 - 20.621.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.6 
Tamanhos EU :29½31½32½34½36½37½ 
Tamanhos US :11.51312.545 
Tamanhos UK :1112.513.523.54.5 
        

Guia dos Tamanhos Fitness, Dança, Combate



Luvas de Boxe Homem
O seu Peso :
(em kg)
45 - 6060 - 8080 - 9090 - 100+ 100 
Tamanhos :8 oz10 oz12 oz14 oz16 oz 
       
Luvas de Boxe Mulher
O seu Peso :
(em kg)
45 - 6060 - 80 
Tamanhos :8 oz10 oz 
    
Luvas de Boxe Criança
O seu Peso :
(em kg)
20 - 2525 - 45 
Tamanhos :6 oz8 oz 
    
Luvas de Frappe Homem
Tamanho da mão :
(em cm)
20.86-21.521.51-22.1522.16-22.822.81-23.45 
Tamanhos UniversaisSMLXL 
      
Luvas de Frappe Mulher
Tamanho da mão :
(em cm)
17.96-18.818.81-19.519.51-20.120.11-20.7 
Tamanhos UniversaisSMLXL 
      

Guia dos Tamanhos Equitação



TOQUE
Tamanho da cabeça :
(em cm)
48 - 5152 - 5556 - 60 
TamanhosSML 
     
POLAINAS Adulto
Tamanho da barriga da perna :
(em cm)
30.5 - 31.531 - 33.931 - 33.934 - 36.937 - 39.931 - 33.934 - 36.937 - 39.940 - 43 
Altura da gáspea :
(em cm)
25.5 - 30.430.5 - 33.934 - 37.934 - 37.934 - 37.938 - 4238 - 4238 - 4238 - 42 
TamanhosS-28S-32S-36M-36L36S-39M-39L-39XL-39 
           
POLAINAS Criança
Tamanho da barriga da perna :
(em cm)
26 - 2927.5 - 30.527.5 - 30.528 - 31 
Altura da gáspea :
(em cm)
17 - 20.921 - 25.425.5 - 30.430.5 - 34 
Tamanhos4 Anos6 Anos8 Anos10 Anos 
      
BRIDÕES
Tamanhos :Shetland (SHT)Ponéi (PS)Cavalo pequenoCavalo (FS) 
Tamanho :85-95 cm90-105 cm95-115 cm100-125 cm 
      
CABRESTO
 Tamanho do dorso : (em cm) 
Altura : (em cm)-6565 / 7575 / 8585 / 9595 / 105 105 / 115 
- 100 cm       
110 cm       
120 cm       
130 cm T1     
140 cm   T2   
150 cm    T3  
160 cm       
170 cm +       
        
COBREJÕES
Tamanhos :Shetland / Ponéi BPonéiPonéi DCavalo pequenoCavalo médioCavalo grandeCavalo muito grande 
Parte de cima do garrote:110-120 cm120-130 cm130-150 cm150-160 cm160-170 cm170-180 cm180 cm ou maior 
Tamanho a escolher = comprimento do dorso105 cm115 cm125 cm135 cm145 cm155 cm165 cm 
         
SINO
Tamanhos :Shetland / Ponéi BPonéi C / DCavalo pequenoCavalo médioCavalo grande 
Tamanhos :XSSMLXL 
       
PROTEÇÕES
Tamanhos :ShetlandPonéiCavalo pequenoCavalo 
Tamanhos :SHTPSCSFS 
      

CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO

Medição dos parâmetros Meça a distância, velocidade, ritmo, calorias e tempos de volta
Coaching Faça treinos fracionados ou com zona-alvo através dos seus diversos programas.
Conetividade Transfira as sessões para smartphone e Strava através do seu smartwatch.
Autonomia 7 h de autonomia em modo GPS, 10 dias em modo relógio c/ a bateria recarregável.
Estanqueidade Corra sem se preocupar com salpicos de água graças à sua impermeabilização IPX7.
Compatibilidade Compatível com a banda cardio Bluetooth Smart.

INFORMAÇÕES TÉCNICAS

Meça as suas atividades

Meça as suas sessões de corrida através das informações essenciais fornecidas pelo relógio GPS ONmove 220:
Cronómetro | Velocidade (instantânea e média) | Passada (instantânea e média) | Distância | Calorias | Frequência cardíaca instantânea em opção com banda Bluetooth Smart | Hora | Data | Alarme | Retroiluminação.

Iniciar sem mais demora com a tecnologia Fastfix

Graças à tecnologia FastFix pode captar o sinal de satélite mais rapidamente no seu relógio e iniciar a sua atividade sem mais demora.
A atualização do FastFix processa-se durante a sincronização do seu relógio ONmove 220 com o software ONconnect.
Para descarregar o software ONconnect, aceda a support.decathlon.fr

Visualize as sessões no smartphone

Transfira os dados do seu relógio GPS ONmove 220 com a tecnologia Bluetooth Smart e visualize instantaneamente as sessões no seu smartphone com a aplicação myGeonaute connect (disponível para iOS e Android).
Lista dos smartphones compatíveis: compatibilité smartphone

Desfrutar da compatibilidade com o Strava

Pretende partilhar as suas sessões com os seus amigos, acompanhá-los e desafiá-los em percursos ou segmentos? A aplicação myGeonaute connect é compatível com a rede social de desporto STRAVA.
Para transferir os seus dados para a rede social Strava, utilize o Bluetooth do seu smartphone a partir da aplicação myGeonaute connect.

Melhore a sua performance através de um treino fracionado

Programe facilmente um treino fracionado completo com o seu relógio GPS ONmove: tempo de aquecimento, tempo de atividade, tempo de descanso e tempo de relaxamento, número de séries fracionadas e tempo de descanso entre séries de exercícios.

Gerir o esforço graças à função de zona-alvo

Faça uma boa gestão do esforço e atinja mais facilmente os seus objetivos! A função Zona-alvo permite definir uma zona de velocidade, de ritmo (ou de frequência cardíaca, caso disponha da banda cardio Bluetooth Smart).
Graças a esta função, o relógio GPS indica, em tempo real, se está dentro da zona de trabalho determinada por si. Se sair dessa zona, será avisado por um indicador gráfico no ecrã e um sinal sonoro.

Tempo por volta automático

Defina a distância pretendida e visualize automaticamente o seu tempo de volta através desta função.

Tempo por volta manual

O relógio GPS ONmove 220 permite saber o número de voltas ou o tempo de volta de forma manual.
A cada pressão no botão, uma janela de informação indica o seu tempo de volta, assim como o número de voltas já realizadas.
Para analisar os seus desempenhos, encontrará estas informações na sua conta decathloncoach.com (na visualização cartográfica do seu percurso, bem como num quadro recapitulativo).

Paragem e arranque automático do cronómetro

O cronómetro passa automaticamente para o modo pausa quando fizer uma paragem e arranca assim que voltar a andar/correr (função que pode ser ativada/desativada).

Guarde os seus dados, analise os seus desempenhos e a sua evolução

Descarregue e guarde as suas sessões na sua conta gratuita decathloncoach.com através do software ONconnect ou da aplicação myGeonaute connect! Visualize o detalhe dos seus desempenhos ao longo do seu percurso e acompanhe a evolução semanal dos seus progressos.

Exporte as suas sessões para GPX

Exporte as suas sessões em ficheiro GPX para decathloncoach.com. Poderá assim continuar a utilizar a sua aplicação ou programa de desporto favorito (Strava, Runkeeper etc.).

Estanqueidade

Corra à chuva sem preocupações: graças à sua impermeabilização IPX7, o relógio GPS ONmove 220 resiste aos salpicos de água.

Utilize o seu relógio com a banda cardio Bluethooth Smart

Deseja medir a sua frequência cardíaca e identificar uma zona-alvo em pulsações por minuto? O relógio GPS ONmove 220 é compatível com a banda cardio DUAL Bluetooth Smart Geonaute, que permite medir a sua frequência cardíaca e determinar uma zona-alvo em pulsações por minuto.

Memória

O relógio GPS ONmove 220 dispõe de uma memória com capacidade para mais de 80 horas de atividade.

Autonomia

A bateria de iões de lítio permite 7 horas de autonomia com GPS ligado e 10 dias em modo relógio.
E para recarregar? O relógio é compatível com carregadores de 5 V - 1 A e carregadores portáteis, graças ao cabo micro-USB/USB incluído, e recarrega completamente em 1h30.

O relógio é compatível com o seu smartphone?

O relógio GPS ONmove 220 é compatível com telemóveis Apple iPhone 4S ou posterior e Android 4.3 ou posterior.

O relógio é compatível com o seu computador?

O relógio GPS ONmove 220 é compatível com sistemas operativos Windows XP ou versão posterior e MAC OS X 10.6 ou versão posterior.

Dimensões

Espessura: 15 mm | Diâmetro: 45,5 mm.

Ver mais Ver menos

COMPOSIÇÃO/CONSELHOS

Composição:
Materiais externos
40.00% Policarbonato - acrilonitrila butadieno estireno (PC-ABS), 50.00% Borracha termoplástica (TPR), 10.00% Acrílico
Câmara interior
20.00% Vidro mineral, 80.00% PCBA
Utilização restrita: Não meça a velocidade e a distância no interior.

OS NOSSOS COMPROMISSOS

Testar produto Na DECATHLON, todos os produtos são testados por um painel de utilizadores nas condições de utilização para as quais foram concebidos. Estes testes são dinamizados e dirigidos por uma equipa de engenheiros dedicados a esta missão. O conjunto destes testes permite que os gestores de produto, engenheiros e a equipa Decathlon desenvolvam, criem e concebam produtos técnicos que garantem a satisfação dos utilizadores.
Garantia: Relógio com 2 anos de garantia. Disponibilidade de peças (pulseiras): 2 anos

OUTROS CLIENTES TAMBÉM COMPRARAM

Outros clientes também compraram...

PRODUTOS SIMILARES

  • CORRIDA - RELÓGIO GPS FORERUNNER 735 XT GARMIN
    GARMIN RELÓGIO GPS MULTIDESPORTOS COM CARDIO DE PULSO FORERUNNER 735 XT PRETO

    A partir de   399

  • CORRIDA - RELÓGIO CARDIO POLAR VANTAGE POLAR
    POLAR RELÓGIO CARDIO MULTIDESPORTOS COM GPS VANTAGE M PRETO

    A partir de   279

  • CORRIDA - RELÓGIO GARMIN FENIX 5 PLUS GARMIN
    GARMIN RELÓGIO GPS E MÚSICA MULTIDESPORTOS CARDIO PULSO FENIX 5 PLUS SILVER

    A partir de   645

AVALIAÇÕES DE OUTROS CLIENTES

QUESTÕES & RESPOSTAS

Manutenção e Reparação
GPS ONMOVE 220
De modo a ajudá-lo na utilização do seu GPS, a equipa Decathlon disponibiliza dicas para as primeiras utilizações, dicas de manuntenção e reparação, manuais de instrução e ainda serviço de assistência.