ENVIOS GRÁTIS | DEVOLUÇÃO SEM DISCUSSÃO

Prancha evolutiva vendida com leash e quilhas.

  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
  • DESP. DE ONDAS Surf - Prancha de Surf 100 8'6 Soft OLAIAN - Pranchas de Surf e Acessórios
Ref: : 8485990
Adicionar à Wishlist
Artigo já adicionado
DESP. DE ONDAS

Prancha de Surf em Espuma 8'6'' 100. Vendida com 1 leash e 3 quilhas. OLAIAN

OLAIAN
4.1/5
A nossa equipa de criadores surfistas desenvolveu esta prancha para os principiantes com peso entre 70 e 90kg Adequado a surfistas experientes em uso ocasional. A prancha de surf ideal para se iniciar e progredir com toda a segurança.Vendida com um leash e 3 quilhas não cortantes. Aplicar cera para não escorregar.
Decathlon
até 165 -%

A partir de

165*
DecathlonDeeeTaxMentionAfterPrice / Desde

De até

* FIM DE COLEÇÃO de até Até fim de stock
* De a 24/12/2016 ou até fim de stock
165 %
Antes0Agora165*
DecathlonDeeeTaxMentionAfterPrice / Desde
RESERVAR EM LOJA

Guia de Tamanhos

 Guia de Tamanhos vestuário

 

 Guia de Tamanhos calçado

 

Guia de Tamanhos Vestuário Homem

Para medir o seu tamanho:

  • Tamanho da cabeça: Coloque uma fita métrica acima das sobrancelhas. Certifique-se que está paralela ao chão quando a cabeça está direita.
  • Tamanho do peito: Coloque uma fita métrica no ponto mais largo do peito. Assegure-se que está paralela ao chão.
    Levante a sua cabeça, aperte a fita, respirando normalmente.
  • Tamanho da cintura: Coloque uma fita métrica acima do umbigo para o ponto mais fino da sua cintura.
    Levante a sua cabeça, aperte a fita, respirando normalmente.
  • Tamanho da mão: Coloque uma fita métrica na dobra do polegar. Faça uma volta da palma da mão com o medidor.
  • Comprimento do pé: Coloque-se contra a parede, descalce-se, calcanhares juntos a parede.
    Coloque um livro ou algo pesado contra o dedo grande do pé. Meça do livro ou objeto a parede.
Partes de Cima Homem: T-shirts, camisolas de alças, camisas, polares, camisolas, casacos...
Tamanho do peito :
(em cm)
84-8788-9192-9596-99100-103104-107108-113114-118119-123124-129130-135136-141142-146147-153154-159 
Tamanhos EU - Europa363840424446485052545658606264 
Tamanhos UniversaisXSSMM-LLL-XLXLXL-2XL2XL2XL-3XL3XL3XL-4XL4XL4XL-5XL5XL 
                 
Partes de Baixo Homem: Calções, Calças, fatos de treino...
Tamanho da cintura :
(em cm)
70-7374-7778-8182-8586-8990-9596-100101-105106-111112-117118-123124-129130-135136-141142-147 
Tamanhos EU - Europa363840424446485052545658606264 
Tamanhos UniversaisXSSMM-LLL-XLXLXL-2XL2XL2XL-3XL3XL3XL-4XL4XL4XL-5XL5XL 
                 
Luvas Homem: BTT, Bicicleta, Mergulho...
Tamanho da mão :
(em cm)
20.25-20.8520.86-21.521.51-22.1522.16-22.822.81-23.4523.46-24.124.11-24.75 
Tamanhos UniversaisXSSMLXL2XL3XL 
         
Acessórios de Cabeça Homem: Bonés, gorros, capacetes...
Tamanho da cabeça :
(em cm)
51.15252.953.854.755.656.557.458.359.260.1 
TamanhosT0T1T2T3T4T5T6T7T8T9T10 
             

Guia de Tamanhos Vestuário Mulher

Para medir o seu tamanho:

  • Tamanho da cabeça: Coloque uma fita métrica acima das sobrancelhas. Certifique-se que está paralela ao chão quando a cabeça está direita.
  • Tamanho do peito: Coloque uma fita métrica no ponto mais largo do peito. Assegure-se que está paralela ao chão.
    Levante a sua cabeça, aperte a fita, respirando normalmente.
  • Tamanho do peito - Copa: Coloque uma fita métrica no ponto mais largo do peito. Assegure-se que está paralela ao chão.
    Levante a sua cabeça, aperte a fita, respirando normalmente.
  • Tamanho da cintura: Coloque uma fita métrica acima do umbigo para o ponto mais fino da sua cintura.
    Levante a sua cabeça, aperte a fita, respirando normalmente.
  • Tamanho da mão: Coloque uma fita métrica na dobra do polegar. Faça uma volta da palma da mão com o medidor.
  • Comprimento do pé: Coloque-se contra a parede, descalce-se, calcanhares juntos a parede.
    Coloque um livro ou algo pesado contra o dedo grande do pé. Meça do livro ou objeto a parede.
Partes de Cima Mulher: T-shirts, camisolas de alças, camisas, polares, camisolas, casacos...
Tamanho do peito :
(em cm)
80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-107108-113114-118119-123124-129130-135136-141142-146147-153154-159 
Tamanhos EU - Europa34363840424446485052545658606264 
Tamanhos Universais2XSXSSMM-LLL-XLXLXL-2XL2XL2XL-3XL3XL3XL-4XL4XL4XL-5XL5XL 
                  
Sutiãs
Tamanho do peito : (em cm)63-6768-7273-7778-8283-8788-9293-9798-102 
Copas80859095100105110115 
          
Tamanho do peito: (em cm) 
Copa AA72-7477-7982-8487-8992-9497-99102-104107-109 
Copa A75-7780-8285-8790-9295-97100-102105-107110-112 
Copa B78-8083-8588-9093-9598-100103-105108-110113-115 
Copa C81-8386-8891-9396-98101-103106-108111-113116-118 
Copa D84-8689-9194-9699-101104-106109-111114-116119-121 
Copa E87-8992-9497-99102-104107-109112-114117-119122-124 
Copa F90-9295-97100-102105-107111-113115-117120-122125-127 
Copa G93-9598-100103-105108-110113-115118-120123-125128-130 
          
Partes de Baixo Mulher: Calções, Calças, fatos de treino...
Tamanho da cintura :
(em cm)
58-6263-6566-6970-7374-7778-8485-9091-9697-102103-108109-114115-120121-128129-132133-139140-145 
Tamanhos EU - Europa34363840424446485052545658606264 
Tamanhos Universais2XSXSSMM-LLL-XLXLXL-2XL2XL2XL-3XL3XL3XL-4XL4XL4XL-5XL5XL 
                  
Luvas Mulher : BTT, Bicicleta, Mergulho...
Tamanho da mão :
(em cm)
16.25-17.117.11-17.9517.96-18.818.81-19.519.51-20.120.11-20.720.71-21.3 
Tamanhos Universais2XSXSSMLXL2XL 
         
Acessórios de Cabeça Mulher : Bonés, gorros, capacetes...
Tamanho da cabeça :
(em cm)
51.15252.953.854.755.656.557.458.359.260.1 
TamanhosT0T1T2T3T4T5T6T7T8T9T10 
             

Guia de Tamanhos Vestuário Criança

Para medir o seu tamanho :

  • Partes de Cima : Coloque-se contra a parede, descalce-se, calcanhares juntos a parede.
    Mantenha-se com as costas bem direitas, em seguida, coloque um livro en cima da sua cabeça.
    Bloquei o livro, faça uma marca na parede e meça a distância entre o marcador e o chão.
  • Tamanho da cabeça : Coloque uma fita métrica acima das sobrancelhas. Certifique-se que está paralela ao chão quando a cabeça está direita.
  • Tamanho da mão : Coloque uma fita métrica na dobra do polegar. Faça uma volta da palma da mão com o medidor.
  • Comprimento do pé : Coloque-se contra a parede, descalce-se, calcanhares juntos a parede.
    Coloque um livro ou algo pesado contra o dedo grande do pé. Meça do livro ou objeto a parede.
Partes de Cima / Partes de Baixo : T-shirts, camisolas, casacos, polares...
Partes de Cima :
(em cm)
56-6364-7071-7677-8283-8990-9798-104105-114115-124125-132133-142143-152153-162 
Tamanhos Universais3 Meses6 a 9 Meses9 a 12 Meses18 Meses2 Anos3 Anos4 Anos5 Anos6 Anos8 Anos10 Anos12 Anos14 Anos 
               
Partes de Cima / Partes de Baixo Menina : T-shirts, camisolas, casacos, polares...
Partes de Cima :
(em cm)
56-6364-7071-7677-8283-8990-9798-104105-114115-124125-132133-142143-150151-160 
Tamanhos Universais3 Meses6 a 9 Meses9 a 12 Meses18 Meses2 Anos3 Anos4 Anos5 Anos6 Anos8 Anos10 Anos12 Anos14 Anos 
               
Luvas Criança
Tamanho da mão :
(em cm)
13.9-14.914.91-15.915.91-16.916.91-17.817.81-18.618.61-19.45 
Tamanhos Universais4 Anos6 Anos8 Anos10 Anos12 Anos14 Anos 
        
Acessórios de Cabeça Bebé : Bonés, gorros, capacetes...
Tamanho da cabeça :
(em cm)
41.143.644.945.747.448.649.750.6 
Tamanhos3 Meses6 Meses9 Meses12 Meses18 Meses2 Anos3 Anos4 Anos 
          
Acessórios de Cabeça Criança : Bonés, gorros, capacetes...
Tamanho da cabeça :
(em cm)
51.15252.953.854.755.656.557.458.359.260.1 
TamanhosT0T1T2T3T4T5T6T7T8T9T10 
             

Guia de Tamanhos calçado

Para medir o seu tamanho:

  • Comprimento do pé: Coloque-se contra a parede, descalce-se, calcanhares juntos a parede.
    Coloque um livro ou algo pesado contra o dedo grande do pé. Meça do livro ou objeto a parede.
    Repita para o outro pé.

    Se hesitar entre os dois tamanhos, escolha o maior.
Calçado Homem
Comprimento do pé:
(em cm)
24.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.228.3 - 28.828.9 - 29.529.6 - 30.230.3 - 30.830.9 - 31.531.6 - 32.2 
Tamanhos EU :394041424344454647484950 
Tamanhos US :677.58.59101111.5121313.514 
Tamanhos UK :5.56.5788.59.510.51111.512.51313.5 
              

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé:
(em cm)
24.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.628.4 - 28.630.4 - 30.6 
Tamanhos EU :39½41½43½44½47½ 
Tamanhos US :6.589.510.512.5 
Tamanhos UK :67.591012 
       
Calçado Mulher
Comprimento do pé:
(em cm)
20.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.224.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.2 
Tamanhos EU :3435363738394041424344 
Tamanhos US :344.55.56.5788.59.51011 
Tamanhos UK :1.52.53455.56.5788.59.5 
             

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé:
(em cm)
21.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.624.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.6 
Tamanhos EU :34½36½37½39½41½43½ 
Tamanhos US :3.5567.5910.5 
Tamanhos UK :23.54.567.59 
        
Calçado Criança
Comprimento do pé:
(em cm)
17.6 - 18.218.3 - 18.818.9 - 19.519.6 - 20.220.3 - 20.820.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.2 
Tamanhos EU :29303132333435363738 
Tamanhos US :111212.513.51.5233.54.55.5 
Tamanhos UK :10.511.5121311.52.5335 
            

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé:
(em cm)
18.9 - 19.119.9 - 20.120.4 - 20.621.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.6 
Tamanhos EU :29½31½32½34½36½37½ 
Tamanhos US :11.51312.545 
Tamanhos UK :1112.513.523.54.5 
        
Calçado Bebé
Comprimento do pé:
(em cm)
10.9 - 11.511.6 - 12.212.3 - 12.812.9 - 13.513.6 - 14.214.3 - 14.814.9 - 15.515.6 - 16.216.3 - 16.816.9 - 17.5 
Tamanhos EU :19202122232425262728 
Tamanhos US :3.54566.57.5899.510.5 
Tamanhos UK :33.54.55.5677.58.5910 
            

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé:
(em cm)
12.4 - 12.613.4 - 13.614.9 - 15.115.9 - 16.117.4 - 17.6 
Tamanhos EU :20½21½23½25½27½ 
Tamanhos US :4.55.578.510 
Tamanhos UK :456.589.5 
       

Guia de Tamanhos Bicicleta



Bicicleta Adulto
Modelo BicicletaTamanho M
26 polegadas
Tamanho L
28 polegadas
Tamanho XL
28 polegadas
 
Gama cidade155cm a 173cm173cm a 185cm185cm a 195cm 
Gama polivalente155cm a 173cm173cm a 185cmnon vendu 
Gama treking155cm a 173cm173cm a 185cm185cm a 195cm 
     
Bicicleta Criança
Partes de Cima :
(em cm)
75 - 9090 - 105105 - 120120 - 135135 - 155 
Tamanho da Bicicleta12"14"16"20"24" 
       
BTT
Partes de Cima :
(em cm)
135 - 150150 - 165165 - 173173 - 176176 - 180180 - 184184 - 195 
Tamanho da bicicleta BTT :XSSMM / LLL / XLXL 
         
Bicicleta de Estrada Modelo Sport
Partes de Cima :
(em cm)
142150159167175184192 
Tamanhos45485154576063 
         
Bicicleta de Estrada Modelo Competição
Partes de Cima :
(em cm)
159167174178183190 
Tamanhos515355575961 
        
Capacete de Bicicleta Adulto e Criança
Tamanho da cabeça :
(em cm)
51.15252.953.854.755.656.557.458.359.260.1 
TamanhosT0T1T2T3T4T5T6T7T8T9T10 
             
Capacete de Bicicleta Bebé
Tamanho da cabeça :
(em cm)
41.143.644.945.747.448.649.750.6 
Tamanhos3 Meses6 Meses9 Meses12 Meses18 Meses2 Anos3 Anos4 Anos 
          
Luvas de Bicicleta Homem
Tamanho da mão :
(em cm)
20.25-20.8520.86-21.521.51-22.1522.16-22.822.81-23.4523.46-24.124.11-24.75 
Tamanhos UniversaisXSSMLXL2XL3XL 
         
Luvas de Bicicleta Mulher
Tamanho da mão :
(em cm)
16.25-17.117.11-17.9517.96-18.818.81-19.519.51-20.120.11-20.720.71-21.3 
Tamanhos Universais2XSXSSMLXL2XL 
         
Luvas de Bicicleta Criança
Tamanho da mão :
(em cm)
13.9-14.914.91-15.915.91-16.916.91-17.817.81-18.618.61-19.45 
Tamanhos Universais4 Anos6 Anos8 Anos10 Anos12 Anos14 Anos 
        
Pneus de Bicicleta

Para Bem Escolher o tamanho do seu pneu, verificar as dimensões identificadas no pneu da sua bicicleta.
O diâmetro mais comum em BTT é de 26 polegadas.

Por exemplo, 26 x 2,00 é a dimensão mais comum que encontra na gama de pneus de BTT.
A primeira medida traduz o diâmetro do pneu, e a segundo a largura. É imperativo manter o mesmo diâmetro quando muda de pneu.

Pelo contrário, pode escolher um modelo de pneu mais ou menos largo que o pneu original: quanto maior for a largura do pneu, mais elevado estará do solo.
Um pneu mais estreito permitirá um melhor rendimento, enquanto que um pneu mais largo fornece-lhe mais conforto.

Deve verificar sempre a compatibilidade do seu pneu com a câmara de ar: As medidas indicadas no pneu devem corresponder com as medidas escritas na câmara de ar.

Se o tamanho da câmara de ar for de 26 x 1,75 / 2,1, significa que pode usar um diâmetro de pneu de 26, cuja largura é entre 1,75 e 2,1 inclusive.

Por exenplo, uma câmara de ar de 26 x 1,75 / 2,1 será compatível com um pneu 26 x 2,00.


Câmara de ar de Bicicleta

O primeiro passo é verificar o tipo de válvula desejado, ou seja :

- Válvula Presta (pequeno) é encontrado na maioria das Bicicletas de estrada. Algumas válvulas são equipadas com Modelos longos para perfeita compatibilidade com as jantes de perfil.

- Válvula Schrader (grande), mais comum no BTT.

Em seguida, selecionar o tamanho da câmara de ar adaptado para ao pneu :

O diâmetro padrão em Bicicleta estrada é o 700 (também conhecido por 28 Polegadas).

Algumas jantes de menores dimensões podem ser 650 (= 26 Polegadas).

Verificar as dimensões apresentadas na câmara de ar ou no pneu. O primeiro número reflecte o diâmetro e o segundo a largura.
É imperativo que se mantenha o mesmo tamanho quando muda a câmara de ar.

Uma câmara de ar 700 x 18/25 é compatível com todos os diâmetros do pneu 700, cuja largura é entre 18 e 25 polegadas inclusive. Por exenplo, uma câmara de ar 700 x 18/25 pode ser usado com um pneu 700 x 23.


Guia dos Tamanhos Patins



Patins Homem
Comprimento do pé :
(em cm)
24.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.228.3 - 28.828.9 - 29.529.6 - 30.230.3 - 30.830.9 - 31.531.6 - 32.2 
Tamanhos EU :394041424344454647484950 
Tamanhos US :677.58.59101111.5121313.514 
Tamanhos UK :5.56.5788.59.510.51111.512.51313.5 
              

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
24.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.628.4 - 28.630.4 - 30.6 
Tamanhos EU :39½41½43½44½47½ 
Tamanhos US :6.589.510.512.5 
Tamanhos UK :67.591012 
       
Patins Mulher
Comprimento do pé :
(em cm)
20.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.224.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.8 
Tamanhos EU :343536373839404142 
Tamanhos US :344.55.56.5788.59.5 
Tamanhos UK :1.52.53455.56.578 
           

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
21.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.624.9 - 25.126.4 - 26.6 
Tamanhos EU :34½36½37½39½41½ 
Tamanhos US :3.5567.59 
Tamanhos UK :23.54.567.5 
       
Patins Criança
Comprimento do pé :
(em cm)
17.6 - 18.218.3 - 18.818.9 - 19.519.6 - 20.220.3 - 20.820.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.2 
Tamanhos EU :29303132333435363738 
Tamanhos US :111212.513.51.5233.54.55.5 
Tamanhos UK :10.511.5121311.52.5335 
            

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
18.9 - 19.119.9 - 20.120.4 - 20.621.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.6 
Tamanhos EU :29½31½32½34½36½37½ 
Tamanhos US :11.51312.545 
Tamanhos UK :1112.513.523.54.5 
        

Guia dos Tamanhos Mergulho



COMBINAÇÕES / CALÇÕES
Partes de Cima : (em cm)166 - 170171 - 175176 - 180181 - 185186 - 190191 - 195196 - 201 
Tamanho do peito : (em cm)8492100108116124132 
Tamanho da cintura : (em cm)7278849096102108 
Tour de hanche : (em cm)849096102108114120 
Tamanhos :36384042 / 4446 / 4850 / 5254 
Tamanhos Universais :XSSMLXL2XL3XL 
         
BARBATANAS / BOTAS DE MERGULHO Homem
Comprimento do pé :
(em cm)
24.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.228.3 - 28.828.9 - 29.529.6 - 30.230.3 - 30.830.9 - 31.531.6 - 32.2 
Tamanhos EU :394041424344454647484950 
Tamanhos US :677.58.59101111.5121313.514 
Tamanhos UK :5.56.5788.59.510.51111.512.51313.5 
              

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
24.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.628.4 - 28.630.4 - 30.6 
Tamanhos EU :39½41½43½44½47½ 
Tamanhos US :6.589.510.512.5 
Tamanhos UK :67.591012 
       
BARBATANAS / BOTAS DE MERGULHO Mulher
Comprimento do pé :
(em cm)
20.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.224.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.2 
Tamanhos EU :3435363738394041424344 
Tamanhos US :344.55.56.5788.59.51011 
Tamanhos UK :1.52.53455.56.5788.59.5 
             

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
21.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.624.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.6 
Tamanhos EU :34½36½37½39½41½43½ 
Tamanhos US :3.5567.5910.5 
Tamanhos UK :23.54.567.59 
        
BARBATANAS / BOTAS DE MERGULHO Criança
Comprimento do pé :
(em cm)
17.6 - 18.218.3 - 18.818.9 - 19.519.6 - 20.220.3 - 20.820.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.2 
Tamanhos EU :29303132333435363738 
Tamanhos US :111212.513.51.5233.54.55.5 
Tamanhos UK :10.511.5121311.52.5335 
            

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
18.9 - 19.119.9 - 20.120.4 - 20.621.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.6 
Tamanhos EU :29½31½32½34½36½37½ 
Tamanhos US :11.51312.545 
Tamanhos UK :1112.513.523.54.5 
        
LUVAS DE MERGULHO Homem
Tamanho da mão :
(em cm)
20.25-20.8520.86-21.521.51-22.1522.16-22.822.81-23.4523.46-24.124.11-24.75 
Tamanhos UniversaisXSSMLXL2XL3XL 
         
LUVAS DE MERGULHO Mulher
Tamanho da mão :
(em cm)
16.25-17.117.11-17.9517.96-18.818.81-19.519.51-20.120.11-20.720.71-21.3 
Tamanhos Universais2XSXSSMLXL2XL 
         
LUVAS DE MERGULHO Criança
Tamanho da mão :
(em cm)
13.9-14.914.91-15.915.91-16.916.91-17.817.81-18.618.61-19.45 
Tamanhos Universais4 Anos6 Anos8 Anos10 Anos12 Anos14 Anos 
        
ÓCULOS DE MERGULHO
Tamanho da cabeça :
(em cm)
53 - 5657 - 60+ 60 
Tamanho universal :XS / SM / LXL / 2XL 
     

Guia dos Tamanhos Desportos de Precisão



ARC
Partes de Cima :
(em cm)
110 - 130130 - 150150 - 170170 - 190 
Tamanho universal :SMLXL 
Tamanho :58"66"68"70" 
Força :15 livres18 livres20 livres22 livres 
      

Guia dos Tamanhos Desportos Coletivos



Calçado de Futebol Homem
Comprimento do pé :
(em cm)
24.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.228.3 - 28.828.9 - 29.529.6 - 30.230.3 - 30.830.9 - 31.531.6 - 32.2 
Tamanhos EU :394041424344454647484950 
Tamanhos US :677.58.59101111.5121313.514 
Tamanhos UK :5.56.5788.59.510.51111.512.51313.5 
              

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
24.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.628.4 - 28.630.4 - 30.6 
Tamanhos EU :39½41½43½44½47½ 
Tamanhos US :6.589.510.512.5 
Tamanhos UK :67.591012 
       
Calçado de Futebol Mulher
Comprimento do pé :
(em cm)
20.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.224.3 - 24.925 - 25.625.7 - 26.226.3 - 26.826.9 - 27.527.6 - 28.2 
Tamanhos EU :3435363738394041424344 
Tamanhos US :344.55.56.5788.59.51011 
Tamanhos UK :1.52.53455.56.5788.59.5 
             

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
21.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.624.9 - 25.126.4 - 26.627.4 - 27.6 
Tamanhos EU :34½36½37½39½41½43½ 
Tamanhos US :3.5567.5910.5 
Tamanhos UK :23.54.567.59 
        
Calçado de Futebol Criança
Comprimento do pé :
(em cm)
17.6 - 18.218.3 - 18.818.9 - 19.519.6 - 20.220.3 - 20.820.9 - 21.521.6 - 22.222.3 - 22.822.9 - 23.523.6 - 24.2 
Tamanhos EU :29303132333435363738 
Tamanhos US :111212.513.51.5233.54.55.5 
Tamanhos UK :10.511.5121311.52.5335 
            

½ tamanhos disponíveis para certos artigos :

Comprimento do pé :
(em cm)
18.9 - 19.119.9 - 20.120.4 - 20.621.4 - 21.622.9 - 23.123.4 - 23.6 
Tamanhos EU :29½31½32½34½36½37½ 
Tamanhos US :11.51312.545 
Tamanhos UK :1112.513.523.54.5 
        

Guia dos Tamanhos Fitness, Dança, Combate



Luvas de Boxe Homem
O seu Peso :
(em kg)
45 - 6060 - 8080 - 9090 - 100+ 100 
Tamanhos :8 oz10 oz12 oz14 oz16 oz 
       
Luvas de Boxe Mulher
O seu Peso :
(em kg)
45 - 6060 - 80 
Tamanhos :8 oz10 oz 
    
Luvas de Boxe Criança
O seu Peso :
(em kg)
20 - 2525 - 45 
Tamanhos :6 oz8 oz 
    
Luvas de Frappe Homem
Tamanho da mão :
(em cm)
20.86-21.521.51-22.1522.16-22.822.81-23.45 
Tamanhos UniversaisSMLXL 
      
Luvas de Frappe Mulher
Tamanho da mão :
(em cm)
17.96-18.818.81-19.519.51-20.120.11-20.7 
Tamanhos UniversaisSMLXL 
      

Guia dos Tamanhos Equitação



TOQUE
Tamanho da cabeça :
(em cm)
48 - 5152 - 5556 - 60 
TamanhosSML 
     
POLAINAS Adulto
Tamanho da barriga da perna :
(em cm)
30.5 - 31.531 - 33.931 - 33.934 - 36.937 - 39.931 - 33.934 - 36.937 - 39.940 - 43 
Altura da gáspea :
(em cm)
25.5 - 30.430.5 - 33.934 - 37.934 - 37.934 - 37.938 - 4238 - 4238 - 4238 - 42 
TamanhosS-28S-32S-36M-36L36S-39M-39L-39XL-39 
           
POLAINAS Criança
Tamanho da barriga da perna :
(em cm)
26 - 2927.5 - 30.527.5 - 30.528 - 31 
Altura da gáspea :
(em cm)
17 - 20.921 - 25.425.5 - 30.430.5 - 34 
Tamanhos4 Anos6 Anos8 Anos10 Anos 
      
BRIDÕES
Tamanhos :Shetland (SHT)Ponéi (PS)Cavalo pequenoCavalo (FS) 
Tamanho :85-95 cm90-105 cm95-115 cm100-125 cm 
      
CABRESTO
 Tamanho do dorso : (em cm) 
Altura : (em cm)-6565 / 7575 / 8585 / 9595 / 105 105 / 115 
- 100 cm       
110 cm       
120 cm       
130 cm T1     
140 cm   T2   
150 cm    T3  
160 cm       
170 cm +       
        
COBREJÕES
Tamanhos :Shetland / Ponéi BPonéiPonéi DCavalo pequenoCavalo médioCavalo grandeCavalo muito grande 
Parte de cima do garrote:110-120 cm120-130 cm130-150 cm150-160 cm160-170 cm170-180 cm180 cm ou maior 
Tamanho a escolher = comprimento do dorso105 cm115 cm125 cm135 cm145 cm155 cm165 cm 
         
SINO
Tamanhos :Shetland / Ponéi BPonéi C / DCavalo pequenoCavalo médioCavalo grande 
Tamanhos :XSSMLXL 
       
PROTEÇÕES
Tamanhos :ShetlandPonéiCavalo pequenoCavalo 
Tamanhos :SHTPSCSFS 
      

CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO

Estabilidade Prancha estável e fácil para se iniciar, até 85 kg. Capacidade 90 L
Durabilidade Núcleo com 3 placas de madeira. Reforço atrás e na parte inferior. Plug p/leash.
Maneabilidade Shape exclusivo de Jeremy SMITH (Hendaia), round tail, côncavo sob parte diant.
Aderência Parte superior em espuma. Aplicar cera antes de usar.
Facilidade de montagem / desmontagem Vendida com 3 quilhas não cortantes amovíveis. Vendida com um leash de 2,5 m.
Descubra este produto em utilização

INFORMAÇÕES TÉCNICAS

Dimensões

Volume (L): 90
Peso (kg): 6,7 com quilhas
Dimensões (polegadas): 8'6' X 23,3" X 4,2"
Dimensões (cm): 258 X 59,2 X 10,6

Shaper

Jeremy Smith (Hendaia).

Construção

Reforço com 3 placas de madeira no interior para as estaturas pesadas. Camada de reforço na parte inferior. Plug para leash separado dos plugs de rosca dos quilhas. Prancha concebida para uma utilização ocasional. No caso de uma utilização mais frequente, aconselhamos o modelo 500.

Facilidade de montagem

Um conjunto de 3 quilhas idênticas e com parafusos de tamanho único para não haver riscos de engano. Vendido com uma chave de plástico para apertar os parafusos. Um leash em uretano de 2,5 m com duplo destorcedor.Verifique regularmente o aperto dos parafusos das quilhas para garantir uma boa estanquidade.

Utilização do leash

ATENÇÃO: nunca segure a prancha com as mãos ou os dedos enrolados na corda. Tal pode provocar ferimentos graves nos dedos.
Respeitar a montagem do leash verificando a fixação à prancha.
Treine a retirada do leash do tornozelo em caso de problemas.

Precauções de utilização

Atenção: a exposição prolongada ao sol ou a calor intenso pode causar o descolamento do revestimento. Recomendamos que guarde a prancha à sombra e fora do veículo.

Programa

Para um adulto com menos de 90 kg que se inicia em ondas pequenas.
Também pode ser utilizada ocasionalmente por um surfista de nível intermédio com peso até 100 kg que pratica em ondas pequenas.

Ver mais Ver menos

COMPOSIÇÃO/CONSELHOS

Composição:
Espuma
100.00% Poliestireno (EPS) - Expandido
Parte superior - Tecido principal
100.00% Foamed Polyethylen
Quilha
100.00% Polietileno
Estrutura
100.00% Madeira
Parte inferior - Tecido principal
100.00% Polietileno de Alta Densidade (HDPE)
Aconselhamento sobre stock: Não expor a temperaturas muito quentes e ao sol. Evite guardar a prancha pousada verticalmente no chão. Isso iria provocar o desgaste prematuro da quilha central.
Utilização restrita: Não adaptada para utilização intensiva em escolas de surf.
Descubra como utilizar o produto

OS NOSSOS COMPROMISSOS

Testar produto Concebida e testada pelas nossas equipas em Hendaia (França)
Garantia: Disponibilidade das peças sobresselentes indispensáveis à utiliz. produto: 2 anos Quebra s/garantia

OUTROS CLIENTES TAMBÉM COMPRARAM

Outros clientes também compraram...

PRODUTOS SIMILARES

  • DESP. DE ONDAS - SURF 100 7' soft OLAIAN
    OLAIAN PRANCHA DE SURF EM ESPUMA 7''100'. VENDIDA COM UM LEASH E 3 QUILHAS.

    A partir de   115

  • DESP. DE ONDAS - Prancha SURF 100 6' soft OLAIAN
    OLAIAN PRANCHA DE SURF EM ESPUMA 6''100. VENDIDA COM UM LEASH E 3 QUILHAS.

    A partir de   95

  • DESP. DE ONDAS - SURF 100 8' soft OLAIAN
    OLAIAN PRANCHA DE SURF EM ESPUMA 8' 100. INCLUI 1 LEASH E 3 QUILHAS.

    A partir de   140

AVALIAÇÕES DE OUTROS CLIENTES

QUESTÕES & RESPOSTAS

 
4,44 / 5
 

HAI ACQUISTATO
ONLINE?

LEGGI LE RECENSIONI SCRIVI LA TUA
Uno dei migliori servizi che io abbia mai avuto il piacere di provare, sia dal punto di vista del ritiro in negozio, del quale sono rimasto piacevolmente sorpreso soprattutto della velocità riscontrata anche nel servizio a domicilio.
 
 
pubblicata il 01/01/19 da Matteo